Российская Ассоциация Музыкальных Продюсеров (РАМП)

Российская Ассоциация Музыкальных Продюсеров (РАМП) создана в 1994 году по инициативе известных российских музыкальных продюсеров и звукозаписывающих компаний, в настоящее время объединяет множество авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм.

В настоящее время РАМП является эксклюзивным представителем Российского Авторского Общества (РАО) и Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) на территории Северо-Кавказского Федерального округа и имеет все необходимые полномочия для защиты имущественных прав авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм на территории всего СКФО.

Основные направления деятельности РАМП:

- Сбор вознаграждения с пользователей музыки в пользу авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм.

- Распределение и выплата вознаграждения авторам, исполнителям и изготовителям фонограмм.

Принципы работы РАМП:

- Открытость и подконтрольность правообладателям

- Эффективность и направленная функциональность

- Оперативность и конструктивность

Эффективное применение правовой базы и понимание социальной значимости защиты интеллектуальной собственности являются приоритетными направлениями деятельности РАМП в реализации законного права авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм на получение вознаграждения.

Вниманию пользователей!

Если в вашем ресторане, магазине, клубе, гостинице и т.д. звучит музыка, закон обязывает вас заключить договор с РАМП о выплате вознаграждения. Для этого вам необходимо обратиться к уполномоченным представителям нашей организации.

Уполномоченный представитель
Сотрудничество и содействие